Куда себя деть между рейсами

Самое противное - это когда ты летишь куда-то с пересадкой, и тебе надо провести несколько часов в аэропорту. Ты уже устал (сборы - такси - регистрация - граница - ожидание рейса - три часа в кресле самолета), ты с удовольстем прилег бы, но где? Придется сидеть среди людей еще какое-то время. А так хочется обособиться, сомкнуть веки и забыться минуточек на 200! Ну, или ладно, спать не удастся, так хотя бы почитать полулежа. В интернет зайти, в конце концов...

Вместо этого ты будешь наливаться усталостью дальше; ненавидеть неудобные кресла, меняя ежеминутно позу; проклинать бегающих детей и их громкоголосых родителей. Ты сто пятьдесят раз посмотришь на часы, но ход их будет раздраэающе неспешным.

Каморка с кроватью - вот что тебе нужно!

Людям, мечтающим о кратковременном уединении, можно помочь. По пути создания мини-"гостиничных номеров" пошла испанская компания с не очень испанским названием Dream & Fly, предложившая идею "пузырей" (bubbles) для авиапассажиров. В ассортименте - пяти-, семи- и десятиметровые комнатки с удобствами или без, на одного или двоих "постояльцев".

bubbles - пузыри для отдыха
Картинки с выставки в Лиссабоне

По правде сказать,  испанцы - не первые, кто предложил такую услугу. Идея давно витала в воздухе. И ее умудрились выловить российские предприниматели, чей продукт - SleepBox - уже давно обсуждается на разных уровнях.

А японцы уже давным-давно гостеприимно распахивают дверцы своих капсул для всех желающих. Правда, лично у меня ряды капсул вызывают стойкое ощущение клеток-вольер для животных, но ведь речь идет о японцах, а значит, в первую очередь о практичности, а не об эстетике:



Я ни секунды не сомневаюсь в востребованности такой услуги. А что касается экономики бизнес-проекта по ее внедрению, то комнатка размером намного меньше стандартного номера отеля в районе аэропорта принесет ее владельцам намного большую отдачу с каждого квадратного метра, чем номер в гостинице (скажем, $20 в час за 10-метровый "пузырь" при 10-часовой загрузке - это $200 в сутки).

Как вам идея?

Комментариев нет:

Отправить комментарий